Programma della giornata

Vedi gli orari in cui sono presenti le aziende partecipanti

 

 

ORARIO CONTINUATO 9:00 - 17:00

Job Day 2021 - Aziende ed Enti partecipanti
CHIMICO / FARMACEUTICO
EDILIZIA / OIL & GAS
FOOD / IMPIANTISTICA ALIMENTARE
ICT / CONSULENZA
MECCANICA GENERALE / AUTOMOTIVE
09:00
DAVINES S.P.A.
LINKOTEC RUBBIANO S.P.A.
CORTEVA AGRISCIENCE
BORMIOLI LUIGI S.P.A.
09:00
SICIM S.P.A.
09:00
FBR ELPO S.P.A.
SIDEL
A DUE DI SQUERI DONATO
JBT
09:00
DEDALUS ITALIA
CDM TECNOCONSULTING S.P.A.
PROJECTSOFT
BIP SERVICES
VAR IT S.R.L.
09:00
MAHLE AFTERMARKET ITALY S.P.A.
DANA MOTION SYSTEM S.R.L.
CASAPPA S.P.A.
AETNA GROUP S.P.A. (ROBOPAC)
10:00
GSK MANUFACTORING
KEMIN INDUSTRIES
AKKA ITALIA S.R.L.
10:00
GRUPPO CONCORDE
BONATTI S.P.A.
10:00
NESTLÈ ITALIANA
OCME S.R.L.
ACMI S.P.A.
IPER LA GRANDE (IPER MONTEBELLO S.P.A.)
10:00
DOT BLUE
I SOLUTIONS S.R.L.
ZUCCHETTI
SOPRA STERIA GROUP S.P.A.
ACCENTURE
10:00
COMER
KOSME S.R.L.
MARCHESINI
VETROMECCANICA S.R.L.
YCOM S.R.L.
11:00
CHIESI FARMACEUTICI S.P.A.
SANDERS S.R.L.
INTERCOS S.P.A.
11:00
IMPRESA PIZZAROTTI & C. S.P.A.
11:00
PAREN S.R.L.
VERONESI HOLDING
COESIA - G. D. S.P.A.
11:00
HORSA
TAS S.P.A.
KINETON
GRUPPO SPAGGIARI S.P.A.
EY (GLOBALA SHARED SERVICES S.R.L.)
11:00
EMERSON
STEM S.R.L.
RP SANTINI S.R.L.
ZANOTTI
ZAPI GROUP
12:00
BORMIOLI PHARMA
12:00
 
12:00
LAVAZZA GROUP
SIDEL
12:00
MAPS
RELATECH S.P.A.
DEDALUS ITALIA
12:00
LANDI
LOMBARDINI S.R.L.
WITTUR
14:00
DAVINES S.P.A.
CHIESI FARMACEUTICI S.P.A.
BORMIOLI PHARMA
INTERCOS S.P.A.
14:00
SICIM S.P.A.
14:00
FBR ELPO S.P.A.
UNES
VERONESI HOLDING
JBT
14:00
DOT BLUE
ZUCCHETTI
CDM TECNOCONSULTING
TAS S.P.A.
VAR IT S.R.L.
14:00
MAHLE AFTERMARKET ITALY S.P.A.
DANA MOTION SYSTEM S.R.L.
VETROMECCANICA S.R.L.
KOSME S.R.L.
MARCHESINI
15:00
GSK MANUFACTORING
LINKOTEC RUBBIANO S.P.A.
KEMIN INDUSTRIES
BORMIOLI LUIGI S.P.A.
15:00
GRUPPO CONCORDE
BONATTI S.P.A.
15:00
NESTLÈ ITALIANA
PAREN S.R.L.
A DUE DI SQUERI DONATO
IPER LA GRANDE (IPER MONTEBELLO S.P.A.)
15:00
HORSA
PROJECTSOFT
I SOLUTIONS S.R.L.
BIP SERVICES
GRUPPO SPAGGIARI S.P.A.
15:00
EMERSON
LOMBARDINI S.R.L.
RP SANTINI S.R.L.
CASAPPA S.P.A.
LANDI RENZO
YCOM S.R.L.
16:00
CORTEVA AGRISCIENCE
AKKA ITALIA S.R.L.
SANDERS S.R.L.
16:00
IMPRESA PIZZAROTTI & C. S.P.A.
16:00
LAVAZZA GROUP
OCME S.R.L.
ACMI S.P.A.
COESIO - G. D. S.P.A.)
16:00
MAPS
KINETON
RELATECH S.P.A.
ACCENTURE
EY (GLOBALA SHARED SERVICES S.R.L.)
16:00
COMER
STEM S.R.L.
WITTUR
ZANOTTI
AETNA GROUP S.P.A. (ROBOPAC)
ZAPI GROUP
Job Day 2021 - Aziende ed Enti partecipanti
SERVIZI
TRASPORTI E LOGISTICA / DISTRIBUTIVO E COMMERCIALE
FINANZIARIO / ASSICURATIVO
ENTI ISTITUZIONALI
SANITÀ
09:00
ANICURA ITALY HOLDING S.R.L.
ERRE TECHNOLOGY GROUP S.R.L.
09:00
ARCAPLANET
ESSELUNGA S.P.A.
NUMBER 1 LOGISTIC GROUP
09:00
CREDIT AGRICOLE
CREDEM (CREDITO EMILIANO)
09:00
CONFESERCENTI PARMA
09:00
FONDAZIONE POLIAMBULANZA
10:00
GLOBAL WORKING
STUDIO ASSOCIATO FURLOTTI
10:00
FAGIOLI
STEF ITALIA
METRO ITALIA CASH AND CARRY S.P.A.
10:00
CEDACRI
GRUPPO FINSERVICE S.P.A.
10:00
CESCOT PARMA
10:00
 
11:00
(HLB) ANALISI SOCIETÀ DI REVISIONE S.P.A.
11:00
FIEGE ECOMMERCE LOGISTICS S.R.L.
CELLULARLINE S.P.A.
11:00
MARSH S.P.A.
ASSICOOP EMILIA NORD
11:00
UNIIMPIEGO CONFINDUSTRIA
11:00
 
13:00
 
13:00
ESSELUNGA S.P.A.
FAGIOLI
METRO ITALIA CASH AND CARRY S.P.A.
13:00
 
13:00
 
13:00
 
14:00
(HLB) ANALISI SOCIETÀ DI REVISIONE S.P.A.
ERRE TECHNOLOGY GROUP S.R.L.
14:00
STEF ITALIA
CELLULARLINE S.P.A.
14:00
CREDIT AGRICOLE
GRUPPO FINSERVICE S.P.A.
14:00
CONFESERCENTI PARMA
14:00
FONDAZIONE POLIAMBULANZA
15:00
GLOBAL WORKING
STUDIO ASSOCIATO FURLOTTI
15:00
ARCAPLANET
NUMBER 1 LOGISTIC GROUP
15:00
CEDACRI
CREDEM (CREDITO EMILIANO)
15:00
CESCOT PARMA
15:00
 
16:00
ANICURA ITALY HOLDING S.R.L.
16:00
FIEGE ECOMMERCE LOGISTICS S.R.L.
16:00
MARSH S.P.A.
ASSICOOP EMILIA NORD
16:00
UNIIMPIEGO CONFINDUSTRIA
16:00